Dead Bite

зомби • 18+ • США • эпизоды

разыскиваются
лучшие месяца
Джейн

главный администратор

контакты в профиле и гостевой

Вард

администратор, мастер

куратор всего на свете форуме

Штефан

модератор, мастер

куратор Братства Стали

Dead Bite

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Dead Bite » Информационная » F.A.Q | Гостевая

F.A.Q | Гостевая

Сообщений 301 страница 350 из 431

1

состав администрации

http://funkyimg.com/i/2yb2t.jpg

Джейн
Главный администратор, занимается всем: матчасть, мастеринг, дизайн, графика, технические вопросы, список можно продолжать бесконечно. Читает все анкеты, принимает персонажей без групп и в те группы, где нет куратора.

vk: vk.com/fitzroyliz

http://funkyimg.com/i/2yb2u.jpg

Вард
Администратор, мастер, подменяет Джейн на приеме персонажей.
Делает уморительные коллажи; добро с топором

http://funkyimg.com/i/2yb2v.jpg

Штефан
Модератор, мастер и куратор Братства Стали; подменяет Джейн на приеме персонажей.
Злойъ ©

Frequently Asked Questions

Подробнее о жанре
постапокалипсис, зомби-апокалипсис
Администрация вдохновлялась сеттингами The Walking Dead (в первую и главную очередь), 28 Days Later, Fallout и прочими подобными, но сама игра идет по оригинальной линии, никак не связанной с сюжетами этих и других тематических произведений (в том числе с собственной, пусть и близкой к канону TWD, матчастью). Это дает больше возможностей для отыгрышей и развития мира, в том числе по желанию самих игроков.

Подробнее о рейтинге
18+ или NC-21
Разрешено все то, что прямо не запрещено. Могут присутствовать: употребления непристойной и сексуальной лексики; подробные описания сцен насилия, секса (в том числе нетрадиционного), принятия запрещенных веществ; оскорбления чувств верующих, беременных женщин и животных; прочее греховное мракобесие. Но тот, кто предупрежден, сам решает, оставаться ему на ресурсе или нет. Администрация не несет ответственности за присутствие на форуме лиц младше 18-ти лет, хотя старается исключить подобные случаи.

Какой год в игре?
Пик эпидемии, день, в который люди падали замертво миллионами, так называемый День Ноль — 23-е августа 2013 года.
Все, что произошло до, флэшбек. Все, что после, зомби-апокалипсис и является настоящим.
Но основная игра ведется с 23-го августа и вплоть до бесконечности (сейчас эта бесконечность ограничивается 25-м февраля 2015 года). Это означает, что любой персонаж может играть в любом временном отрезке, однако игроку придется выбрать свое «настоящее». Что происходит с ним здесь и сейчас, а что уже произошло, вне зависимости от того, доиграны эпизоды или нет. Это важно, потому что если настоящее персонажа — 2014-ый год, а захотелось поиграть в 2013-ом, события прошлого не должны перечеркивать события будущего. В прошлом персонаж не может лишиться руки, если в будущем она у него есть, не может взорвать что-то, что уже прописано как целое в будущем, не может сменить курс пути так, чтобы в будущем не попасть на встречу с кем-то, с кем уже есть отыгранная встреча.
Если в будущем персонаж жив и цел, то в прошлом он не может умереть и получить серьезные увечья. Помните об этом, если захотите отыграть бой против игрока в его настоящем, но в Вашем прошлом, с участием мастера, ведь такой факт ставит противника в невыгодное положение — Ваш персонаж умереть не может, но его-то может вполне.

Что такое характеристики/навыки?
Характеристики - это банальные человеческие потребности, от которых зависит жизнь персонажа. Как и в жизни, на нашей игре им уделяется пристальное внимание. Навык - это умение персонажа выполнять действие, связанное с определенной областью. Более подробно о них вы можете прочесть здесь (характеристики) и здесь (навыки).

Зачем характеристики и навыки?
Чтобы привнести в игру немного разнообразия, достоверности и неожиданности. И это совсем не сложно, вот увидите.

Что неожиданного может произойти?
Каждый мастерский ход в боевом квесте Мастер кидает кубик на различные действия, связанные с тем или иным навыком/характеристикой. То есть не Мастер решает, попал персонаж в голову Ходячему с двадцати метров, а случайность. При этом, если персонаж владеет навыком огнестрельного оружия, к результату на кубике плюсуется уровень навыка и исход может быть гораздо благоприятнее. Но если при этом персонаж сильно ранен, от конечного результата отнимается уровень характеристики «здоровье», что тоже изменяет ход событий.

А если я не согласен с мастером?
Тогда вы должны написать Мастеру ЛС или в личные средства связи, чтобы обсудить эту проблему. Мастер выслушает ваши доводы, выскажет свои и в итоге вы наверняка придёте к общему знаменателю. Если же Мастер настаивает на своей точке зрения, с которой вы в корне не согласны и не собираетесь играть по правилам Мастера, то нам не по пути.

Пошаговое выживание обязательно?
Нет, совсем не обязательно. Если вы хотите сосредоточиться на игре в отношения и моральные метания, и забыть о подсчете патронов-шоколадных батончиков — добро пожаловать, нужно всего лишь сказать об этом мастеру после принятия/в посте заявки на создание квеста. В таком случае мастер будет вмешиваться в игру только если действия персонажей сильно противоречат игровой механике, что, впрочем, случается крайне редко.

Обязательно играть с первого дня?
Совсем нет. Начинать можно откуда угодно, даже если под желаемый срок нет раздела для игры (администратор создаст). Но тогда вам придется вкратце описать, как персонаж выживал все время «до», желательно еще в биографии, на момент подачи анкеты.

Мастер может убить персонажа?
Может. Но только если персонаж загнал себя в угол без возможности спасения. Если же Мастер видит, что смерть персонажа приведёт сюжет к нежелательным последствиям, он вправе совершить мастерский произвол и спасти героя любым доступным способом. Например, ввести имбового НПС.

События до «ЗА» / как убить зомби?
Гайд: Зомби | Гайд: Эпидемия
Если вы не нашли ответы на свои вопросы в гайдах — смело спрашивайте в этой теме.

http://forumfiles.ru/files/0012/11/58/11186.gif http://forumfiles.ru/files/0012/11/58/64806.gif
Администрация форума гостеприимно распахивает перед вами двери, из них вываливается пара-тройка зомби и они отгрызают вам голову. End of story?

жанр
постапокалипсис, зомби-апокалипсис

рейтинг
18+ или NC-21, как вам удобнее

система игры
эпизодическая, смешанный мастеринг
пошаговое выживание и/или драма на фоне ЗА

дата открытия
Октябрь, 2012 год

забронированные

ПРОТОТИПЫ

ПЕРСОНАЖИ

список прототипов с бессрочной бронью (NPC, акционные, нужные) — здесь

0

301

#p43849,??? написал(а):

Ну,  меня  заинтересовали, но я  абсолютный новичок, на вас наткнулся) тематика  понравилась

Новичок в форумных ролевых играх вообще? Посильную помощь окажем, расскажем, что да как, это не сложно) Можно здесь, можно в скайпе-аське, как удобнее.

0

302

а как с  вами  можно связаться в аське?

0

303

#p43860,??? написал(а):

а как с  вами  можно связаться в аське?

Но пообщаться с Вами сегодня я уже не смогу, к сожалению. Добавьтесь и напишите интересующие вопросы, завтра разберемся)

0

304

отправил заявку

0

305

Ииии... Всем привет! Выживаете? Я к вам! Прошу бронь на Grant Gustin С;

0

306

44160,157 написал(а):

Ииии... Всем привет! Выживаете? Я к вам! Прошу бронь на Grant Gustin С;

Еще как выживаем, даже преуспеваем! Бронь по 31.05 включительно, продлевать можно дважды С:

0

307

Здравствуйте, а я в Братство Стали хочу.
Скажите, допустим ли возраст персонажа в 15-16 лет для бойца зачистки? Как я понял, "кадетом" может быть любой гражданский, оказавшийся на Марипозе, в том числе и подростки, а там они проходят своеобразную учебку, как я понял, и их распределяют по способностям (кто слабее - в тех. отдел, а бойцов в группы зачистки)?

0

308

юный аколит, привет, щегол))
Ты прав, на Марипозе нет гражданских. Каждый, даже трехлетний - военнообязанный. До шестилетнего возраста - потенциально военнообязанные.
Начиная с шести лет каждый член Братства Стали начинает обучение и считается кадетом. Кадеты учатся внутри базы под землей и на поверхности на территории базы. За пределы не выходят.
Если ты хочешь быть кадетом - играть придется только на Марипозе.
Если группа зачистки, то ты уже завершил обучение и носишь звание рядового.
16 лет - вполне приемлемый возраст для рядового отряда зачистки, если боец имеет склонности к военному делу, боевым искусствам или просто отличный стрелок и адекватно ведет себя в экстремальных ситуациях.
Тут сам решай, чего ты хочешь от жизни)

0

309

Благодарю за ответ, товарищ лейтенант!
Скажите, а можете посоветовать приглядную внешность для бойца 16 лет? )

0

310

#p44551,юный аколит написал(а):

Скажите, а можете посоветовать приглядную внешность для бойца 16 лет? )

А тут могу вмешаться я) Кого предпочтительнее? Есть же разные национальности и типажи, нужно знать, в какую сторону рыть)

0

311

Тут вот особых придирок нет, пусть будет даже черным.
Главное, чтобы внешность была более подходящей специфике подростка-военного и не слащавая.

0

312

Навскидку могу предложить вот такого парня:
Alexander Ludwig
http://funkyimg.com/i/2u2cT.png

+1

313

юный аколит, добра!
Я просто тоже не могу пройти мимо:

Richard Harmon.

http://s8.uploads.ru/t/omqtd.jpg
http://s8.uploads.ru/t/mqrO3.jpg
http://s0.uploads.ru/t/lHORw.jpg
http://sd.uploads.ru/t/5nSzA.jpg

0

314

44582,229 написал(а):

Я просто тоже не могу пройти мимо:

Ну этот на штурмовика не сильно тянет)) Рассчитывать нужно примерно на то, что придется километров пять пробежать в полной амуниции весом 30+ кг. Если на костях мяса нет - это провал. Товарищ лейтенант потом тебя на своем горбу потащит? ))

Отредактировано Stefan Aconite (09.06.17 08:37)

0

315

А я че,левый что ли?

Чувак из Американская история ужасов. Актер Эван Питерс

https://pbs.twimg.com/media/B5fpHUnIIAAiACh.jpg

+1

316

44590,215 написал(а):

Чувак из Американская история ужасов. Актер Эван Питерс

Ты что, своего кореша по рейдерам не признал?) Внешность Питерса забита для Джереми, командира одного из отрядов.

0

317

44594,25 написал(а):

Ты что, своего кореша по рейдерам не признал?) Внешность Питерса забита для Джереми, командира одного из отрядов.

Рили?О.о Я, блять,чет кроме пахана из рейдеров вообще никого не вижу = =
Тады соррян)

0

318

Вот как раз да, Людвиг помясистее будет и вроде еще не занят.
Да и рожа бойца все равно под маской скрываться будет, так что невелика потеря внешности.
Я, товарищи, короче на подходе. Вот скоро вот-вот приду и буду вписываться.

0

319

юный аколит, очень ждем)

0

320

Здравствуйте, заинтересовала роль Алисы Бергер. Несколько вопросов - самый банальный заявитель все еще хочет эту девушку?)
второй - по поводу внешности можно ли будет взять внешность Нины Добрев?
третий - что ждет эту девушку в игре? и главное как она окажется на острове?
сюжет ролевой я бегло прочитала)

0

321

PR Manager, доброго времени. Не ловко вышло, за что прошу прощения. Только вчера переигралось немного, не успел исправить заявку, завалился спать. В общем то она остаётся актуальна, за исключением отношений наших. (Их придётся теперь пересмотреть) увы.
Но, если все таки придёте на эту роль, на эмеральд, то игрой я вас точно обеспечу и грустить не дам. Возьму даже в качестве сводной сестры или просто подруги, которую буду оберегать. Все ваши пожелания по смени био, внешности - одобрю.
Эмеральд, это судно. На него будет попасть не сложно, я часто шляюсь по суше и встретится мы могли где нибудь в городе.
Что ждёт в игре...  на Эмеральд большие планы, и много задумок. Будет жарко и интересно!

Отредактировано Alan Neal (13.06.17 05:02)

0

322

Доброго дня.
Увидел на ЛИЛе заявку Нелл (Майкл Мёрдок) на соратника из рейдеров, проникся, но почему-то не увидел её на форуме. Или плохо смотрел?
А то бы с радостью присоединился к игре.

0

323

Арамзамзам, добрый день! Заявка лежит вот здесь: заявки от игроков
То есть, она новая, актуальная и мы будем рады видеть еще одного рейдера в наших рядах)

0

324

#p44714,Арамзамзам написал(а):

Если что, вот он я. Пиши, тут всегда практически. ) фак ееее

0

325

Я бы лучше пообщался наскоро в скайпе, перед регистрацией всё порешать, есть такая возможность? Аськи, увы, нет

0

326

Арамзамзам, блин, а я не пользуюсь скайпом. Ватсап подойдет?

0

327

Нет, личные контакты я не даю.
Тогда зарегистрируюсь и напишу в ЛС, но позже, часа через 3

0

328

Арамзамзам, окай

0

329

хорошая ролевая.
ролить я здесь, конечно, не буду (не умею хдд).
я оставлю вам немножко букв, окей?
вы все такие крутые, аж щеки от улыбки треснули, правда (еее, люблю наблюдать за событиями в различных ролевых).
много-много раз перечитываю эпизоды, анкеты персонажей.
очень нравятся Акониты (теку с них, азаза, шучу, я не настолько ебанутый, но они мне все равно нравятся), Виллем, ей-богу, охрененный чувак, Ренесма красотка. *.*
с Белко вообще ору (в хорошем смысле, конечно :>)
у вас тут просто сборище четких ребят: Майкл, Гвендолин, Силана, Джейн, Кристофер, Генри, Алан и многие другие, вас так много, что всех мне не перечислить.
что я вам пожелать-то могу?
ну, всего доброго, хорошего, настроения, здоровья.
отличных игроков, позитива, развивайтесь и никогда не забрасывайте эту классную ролевую.
админам терпения и сил.
игрокам времени и вдохновения.
так держать. ^______^

0

330

мимокрокодил., спасибо чувак, воздушный поцелуй тебе от красотки  http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/10/66e6e7b17d16ba66d412904563367728.png

0

331

Доброго времени суток вам и теплого чаю желаю :з
Скажите, а форум берет за основу фэндом "Ходячих" (будь то комиксы, сериал или же детище Telltale) или просто зомби-апокалипсис как таковой? Возможно, скажем, появление персонажей из данного фэндома?

0

332

мимокрокодил., если бы Вы знали, как нам всем приятны Ваши слова! Огромное спасибо за них и за интерес, мы стараемся делать круто и интересно, и не планируем останавливаться) А если все-таки надумаете прийти (умение играть - понятие относительное, особенно если есть желание учиться) — мы всегда рады с:

Mr. Blonde, добрый день) Да, за основу у нас взят сеттинг Ходячих (с измененной природой болезни), но никаких каноничных событий и персонажей на игре мы не предполагали. С другой стороны, я же не знаю, чего конкретно Вы хотите, поэтому с порога отказать не могу) Может, расскажете? Здесь или в личных средствах связи (ICQ, Skype, VK). Обсудим, найдем золотую середину Х)

0

333

The Most High написал(а):

С другой стороны, я же не знаю, чего конкретно Вы хотите, поэтому с порога отказать не могу) Может, расскажете?

Была мысль насчет того, чтобы поиграть за Клементину просто с:

0

334

#p44881,Mr. Blonde написал(а):

Была мысль насчет того, чтобы поиграть за Клементину просто с:

Какой период ее жизни?)
В общем и целом я не против, но чтобы достичь полного взаимопонимания — полный каст канонов специально набирать я не буду, а так же не обещаю каноничных событий, только если Вы сами этого захотите и они не будут противоречить нашей матчасти (в третий сезон игры еще не довелось поиграть, к сожалению, не знаю, что там происходит). В остальном проблем никаких нет)

0

335

#p44881,Mr. Blonde написал(а):

Клементину

О, было бы классно! А то тут только одни взрослые) А дети изолированы в Тахо

0

336

доброго времени суток
придержите, будьте добры, кейт бекинсейл)

0

337

сомния, добрый день) Кейт Ваша по 26.06 включительно, продлевать можно дважды с:

0

338

Здравствуйте. Tom Hiddleston бронь, пожалуйста.

0

339

Nicholas Bailey, добрый день) Том Ваш по 29.06 включительно.

0

340

Доброго вечера. Продлите, пожалуйста, Кейт

0

341

сомния, готово, ждем с:

0

342

Доброго дня
Ещё раз продлите Кейт, пожалуйста
забегалась совсем :/

0

343

сомния, по 03.07 С:

+1

344

Мне уже очень стыдно, но обстоятельства против меня. Продлите, если можно, ещё раз Кейт. Анкета пишется, просто очень медленно.

0

345

сомния, продлеваю по 12-ое июля, надеюсь, успеете)

0

346

до чего же у вас щикарное все о.о

0

347

валькиндед, так вливайтесь)

0

348

валькиндед, благодарим С: И предлагаем присоединиться, как уже сказала Изабелла)

0

349

анкета пишется, медленными темпами, но пишется хд
Джейн, я в аську тебе кинула заявку

0

350

валькиндед, добавила)

0

Вы здесь » Dead Bite » Информационная » F.A.Q | Гостевая