разыскиваются
лучшие месяца

Dead Bite

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Dead Bite » Информационная » F.A.Q | Гостевая

F.A.Q | Гостевая

Сообщений 1 страница 50 из 454

1

состав администрации

http://funkyimg.com/i/2yb2t.jpg

Джейн
Главный администратор, занимается всем: матчасть, мастеринг, дизайн, графика, технические вопросы, список можно продолжать бесконечно. Читает все анкеты, принимает персонажей без групп и в те группы, где нет куратора.

vk: vk.com/fitzroyliz

http://funkyimg.com/i/2yb2u.jpg

Вард
Администратор, мастер, подменяет Джейн на приеме персонажей.
Делает уморительные коллажи; добро с топором

http://funkyimg.com/i/2yb2v.jpg

Штефан
Модератор, мастер и куратор Братства Стали; подменяет Джейн на приеме персонажей.
Злойъ ©

Frequently Asked Questions

Подробнее о жанре
постапокалипсис, зомби-апокалипсис
Администрация вдохновлялась сеттингами The Walking Dead (в первую и главную очередь), 28 Days Later, Fallout и прочими подобными, но сама игра идет по оригинальной линии, никак не связанной с сюжетами этих и других тематических произведений (в том числе с собственной, пусть и близкой к канону TWD, матчастью). Это дает больше возможностей для отыгрышей и развития мира, в том числе по желанию самих игроков.

Подробнее о рейтинге
18+ или NC-21
Разрешено все то, что прямо не запрещено. Могут присутствовать: употребления непристойной и сексуальной лексики; подробные описания сцен насилия, секса (в том числе нетрадиционного), принятия запрещенных веществ; оскорбления чувств верующих, беременных женщин и животных; прочее греховное мракобесие. Но тот, кто предупрежден, сам решает, оставаться ему на ресурсе или нет. Администрация не несет ответственности за присутствие на форуме лиц младше 18-ти лет, хотя старается исключить подобные случаи.

Год в игре
Пик эпидемии, день, в который люди падали замертво миллионами, так называемый День Ноль — 23-е августа 2013 года.
Все, что произошло до, флэшбек. Все, что после, зомби-апокалипсис и является настоящим.
Но основная игра ведется с 23-го августа и вплоть до бесконечности (сейчас эта бесконечность ограничивается 25-м февраля 2015 года). Это означает, что любой персонаж может играть в любом временном отрезке, однако игроку придется выбрать свое «настоящее». Что происходит с ним здесь и сейчас, а что уже произошло, вне зависимости от того, доиграны эпизоды или нет. Это важно, потому что если настоящее персонажа — 2014-ый год, а захотелось поиграть в 2013-ом, события прошлого не должны перечеркивать события будущего. В прошлом персонаж не может лишиться руки, если в будущем она у него есть, не может взорвать что-то, что уже прописано как целое в будущем, не может сменить курс пути так, чтобы в будущем не попасть на встречу с кем-то, с кем уже есть отыгранная встреча.
Если в будущем персонаж жив и цел, то в прошлом он не может умереть и получить серьезные увечья. Помните об этом, если захотите отыграть бой против игрока в его настоящем, но в Вашем прошлом, с участием мастера, ведь такой факт ставит противника в невыгодное положение — Ваш персонаж умереть не может, но его-то может вполне.

Территория игры
Соединенные Штаты Америки.
Основные события, которые касаются групп выживших, происходят в штатах Вашингтон, Орегон, Калифорния, или, если обобщить, то на западном побережье США.
Игроки вольны выбирать любую территорию для игры, что находится в пределах Соединенных Штатов (и, вероятно, ближайшие территории, например Канада и Мексика), но сюжетные события и массовые эпизоды проходят в перечисленных выше штатах.

Что такое характеристики/навыки?
Характеристики - это банальные человеческие потребности, от которых зависит жизнь персонажа. Как и в жизни, на нашей игре им уделяется пристальное внимание. Навык - это умение персонажа выполнять действие, связанное с определенной областью. Более подробно о них вы можете прочесть здесь (характеристики) и здесь (навыки).

Зачем характеристики и навыки?
Чтобы привнести в игру немного разнообразия, достоверности и неожиданности. И это совсем не сложно, вот увидите.

Что неожиданного может произойти?
Каждый мастерский ход в боевом квесте Мастер кидает кубик на различные действия, связанные с тем или иным навыком/характеристикой. То есть не Мастер решает, попал персонаж в голову Ходячему с двадцати метров, а случайность. При этом, если персонаж владеет навыком огнестрельного оружия, к результату на кубике плюсуется уровень навыка и исход может быть гораздо благоприятнее. Но если при этом персонаж сильно ранен, от конечного результата отнимается уровень характеристики «здоровье», что тоже изменяет ход событий.

А если я не согласен с мастером?
Тогда вы должны написать Мастеру ЛС или в личные средства связи, чтобы обсудить эту проблему. Мастер выслушает ваши доводы, выскажет свои и в итоге вы наверняка придёте к общему знаменателю. Если же Мастер настаивает на своей точке зрения, с которой вы в корне не согласны и не собираетесь играть по правилам Мастера, то нам не по пути.

Пошаговое выживание обязательно?
Нет, совсем не обязательно. Если вы хотите сосредоточиться на игре в отношения и моральные метания, и забыть о подсчете патронов-шоколадных батончиков — добро пожаловать, нужно всего лишь сказать об этом мастеру после принятия/в посте заявки на создание квеста. В таком случае мастер будет вмешиваться в игру только если действия персонажей сильно противоречат игровой механике, что, впрочем, случается крайне редко.

Обязательно играть с первого дня?
Совсем нет. Начинать можно откуда угодно, даже если под желаемый срок нет раздела для игры (администратор создаст). Но тогда вам придется вкратце описать, как персонаж выживал все время «до», желательно еще в биографии, на момент подачи анкеты.

Мастер может убить персонажа?
Может. Но только если персонаж загнал себя в угол без возможности спасения. Если же Мастер видит, что смерть персонажа приведёт сюжет к нежелательным последствиям, он вправе совершить мастерский произвол и спасти героя любым доступным способом. Например, ввести имбового НПС.

События до «ЗА» / как убить зомби?
Гайд: Зомби | Гайд: Эпидемия
Если вы не нашли ответы на свои вопросы в гайдах — смело спрашивайте в этой теме.

http://forumfiles.ru/files/0012/11/58/11186.gif http://forumfiles.ru/files/0012/11/58/64806.gif
Администрация форума гостеприимно распахивает перед вами двери, из них вываливается пара-тройка зомби и они отгрызают вам голову. End of story?

жанр
постапокалипсис, зомби-апокалипсис

рейтинг
18+ или NC-21, как вам удобнее

система игры
эпизодическая, смешанный мастеринг
пошаговое выживание и/или драма на фоне ЗА

дата открытия
Октябрь, 2012 год

забронированные

ПРОТОТИПЫ

ПЕРСОНАЖИ

список прототипов с бессрочной бронью (NPC, акционные, нужные) — здесь

0

2

Меня терзает смутное сомнение, что у  Вас тут около 30  регистраций, а  присутствует лишь  человек 7-8...

0

3

#p19799,возможный написал(а):

Меня терзает смутное сомнение, что у  Вас тут около 30  регистраций, а  присутствует лишь  человек 7-8...

Немного статистики на нашем канале:

17 активных игровых аккаунтов

Кто-то играет медленнее, кто-то быстрее, у многих сессии.

01. Anssi Koivuranta
02. Astrid von Uri
03. Bernadette Ancient
04. Cheyenne Silver
05. Christopher Vard
06. Gregory White
07. Harvey Carter
08. James Sammers
09. Jane Jenkins
10. Kyle Donovan
11. Lesley Brown
12. Morgan Campbell
13. Robin Grey
14. Shane Meier
15. Simon Walter
16. Sofia Orlova
17. Sullivan T. Brown

04 технических аккаунта

01. Kevin Lewis
02. Not Most High
03. PR Manager
04. The Most High

13 аккаунтов, которые не удалены по разным причинам

01. Anita Maryam
02. Audrey Thompson
03. Catherine Armstrong
04. Dustin MacCormack
05. Gregor Stollen
06. James Palmer
07. Olivien Liu
08. Owen Wallace
09. Phillip Morgan Jr.
10. Salome de Haan
11. Samantha Brooks
12. Seymour Callridge
13. Vincze Zinger

У нас не очень большая, камерная игра, которая на данном этапе нас устраивает. Но мы будем рады, если кто-нибудь захочет присоединиться.

0

4

Просьба создать новую тему для пиара :з
Заранее благодарю)

0

5

агония, пожалуйста :3
Реклама [02]

0

6

Подскажите, можно прийти на ролевую персонажем из игры "The Walking Dead"? В частности интересует Лилли Коул) И внешность Меган Фокс)

0

7

#p23316,лилли написал(а):

Подскажите, можно прийти на ролевую персонажем из игры "The Walking Dead"? В частности интересует Лилли Коул) И внешность Меган Фокс)

Добрый вечер! К сожалению, коллективным обсуждением мы решили, что вводить в игру канонов любых существующих сеттингов не имеет смысла, так как посмотреть на их поведение можно и в родных канонах. Но вы, безусловно, можете создать персонажа с похожими чертами характера и с любой угодной вам внешностью, без стопроцентных совпадений с первоисточником, и играть им в свое удовольствие Х)

+2

8

Ребята, у вас такая потрясающая реклама! Сделайте мне разлипнуть. И вообще вы ащащаща, спасибо за отраду для глаз. %)

0

9

#p23446,PR Manager написал(а):

Ребята, у вас такая потрясающая реклама! Сделайте мне разлипнуть. И вообще вы ащащаща, спасибо за отраду для глаз. %)

Ааа, спасибо! Нам очень приятно, особенно автору рекламы будет, когда увидит. Приходите еще!

0

10

здравствуйте. ролевая активна? хотелось бы к вам присоединиться

0

11

#p24865,морфин написал(а):

Живы, просто у юзеров дэдлайны совпали.

0

12

#p24865,морфин написал(а):

Активна, просто совпали дедлайны и мастер заболела) Будем рады новым выжившим!

0

13

Добродня. Нравится ваш форум и дизайн, из всех, которые просмотрел, единственный подходящий (не мертвый, с хорошим уровнем постов, зомби-апокалепсис и всё такое)
Пока очень сильно сомневаюсь, что смогу играть, но хотелось бы просто сказать, что вы проделали хорошую работу, заметные и вообще молодцы х)
Не умирайте!
PS зарегал аккаунт на случай, если игровые посты скрыты от гостей, буду иногда читать отыгрыши. Не удаляйте ближайшую неделю, пожалуйста~

0

14

random, это так максимально мило и приятно, что я не знаю, куда себя деть Т3Т Спасибо большое, мы старались и будем стараться еще.
А игровые посты не скрыты от гостей, читайте на здоровье с аккаунта или без него с:

0

15

Ребят, пиар-вход не работает, вы хоть логин и пароль на главной напишите))

0

16

#p25099,Реклама написал(а):

Ребят, пиар-вход не работает, вы хоть логин и пароль на главной напишите))

Все работает, спасибо за беспокойство.

0

17

*__* хочется и колется))) не знаю, что делать...
а скажите, пожалуйста, есть ли на форуме темки типа "нужные", "хочу к вам"?

0

18

#p25147,уруру написал(а):

*__* хочется и колется))) не знаю, что делать...
а скажите, пожалуйста, есть ли на форуме темки типа "нужные", "хочу к вам"?

Добрый день! Не бойтесь, мы не кусаемся в отличие от зомби.
К сожалению, пока нет, но в скором времени появятся, как и заявки на персонажей, участвующих в сюжетах. Можете подождать, если угодно, или придумать что-то свое.

0

19

Понятно) Просто немного пугает активность... Но смущает по большей части не это, а то, что 21 августа уезжаю. Приеду только числа 4-5 сентября. Вот думаю теперь стоит ли начинать игру сейчас или по приезде решить.

0

20

#p25154,уруру написал(а):

Просто немного пугает активность...

Активность заморожена, но восстановится в ближайшее время. Администрацию по весне съел реал, однако умирать мы не планируем)

#p25154,уруру написал(а):

Но смущает по большей части не это, а то, что 21 августа уезжаю. Приеду только числа 4-5 сентября. Вот думаю теперь стоит ли начинать игру сейчас или по приезде решить.

Мне кажется, хороший план — решить по приезду, так как к этому времени мы планируем большое обновление. Появятся заявки на нужных персонажей и интересные сюжеты, возможно, вам что-то приглянется)

0

21

Спасибо за ответ)

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

0

22

#p25156,уруру написал(а):

Спасибо за ответ)

Не за что, будем надеяться на ваше возвращение и стараться информировать!

0

23

Уважаемые администраторы и игроки! Ролевой каталог "Live Your Life" приглашает вас принять участие в конкурсе "взрослых" форумов "Творцы историй", в котором мы предлагаем вам возможность заслужить приятные призы для форума своей креативностью. Данный конкурс - отличная возможность для форумов, существующих от двух лет, показать себя во всей красе, напомнить о своём существовании и активности, а также, возможно, заинтересовать новых игроков.
Узнать подробности и задать вопросы можно в специальной теме.
Всего наилучшего!

0

24

ДЛЯ АДМИНИСТРАЦИИ. ПРИГЛАШЕНИЕ

Доброго времени суток, дорогие друзья!

Рекламный проект "Зефир", приглашает вас принять участие в графическом конкурсе "Хэллоуин на Зефире".

с/у администрация
проекта "Зефир"

0

25

Здраствуйте! Мне очень нравится ваша матчасть))) но мне кажется с моей идеей меня не возьмете играть, я волнуюсь +___+

0

26

#p26042,Гаф гаф написал(а):

Здраствуйте! Мне очень нравится ваша матчасть))) но мне кажется с моей идеей меня не возьмете играть, я волнуюсь +___+

Здравствуйте! Нам очень приятно, благодарим от души. И не бойтесь, идеи — это всегда хорошо. Какими бы они не были, все можно развить в интересный сюжет. Вы можете зарегистрироваться и обсудить свои мысли со мной в ЛС, или оставить средство связи тут, я напишу Вам в течении дня.

0

27

Спасибо большое Х____Х

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

0

28

Вечера. Создайте новую тему для рекламы, пожалуйста))

0

29

#p26078,PR Manager написал(а):

Вечера. Создайте новую тему для рекламы, пожалуйста))

Пожалуйста с:

0

30

Добрый день!
Не пришел пароль, впервые такое( Минут 10 ждал
Джонатану Нортвуду смените на что-нибудь типа 0000?)
заранее спасибо)

0

31

#p26097,Джон написал(а):

Добрый день!
Не пришел пароль, впервые такое( Минут 10 ждал
Джонатану Нортвуду смените на что-нибудь типа 0000?)
заранее спасибо)

Сменила на 1234, не забудьте поменять обратно, и добро пожаловать ;>

0

32

Jane Jenkins, спасибо за оперативность)

0

33

Можно придержать внешности?

Jensen Ackles, Jared Padalecki, Genevieve Padalecki

0

34

#p26106,Jonathan Northwood написал(а):

Придержаны, ждем вас)

0

35

#p26106,Jonathan Northwood написал(а):

И туда же Jane Levy, если можно!

Доброго вечера)

0

36

#p26124,Teresa Evans написал(а):

И туда же Jane Levy, если можно!

Доброго вечера)

Доброе утро, придержана)

0

37

Эй, ребятки, а придержите мне сестренку ваших замечательных братьев по нужникам?
Если у ребят нет чего-то, что они хотят сказать мне перед анкетой напутственные речи и пинки, то сразу могу начать писать))

0

38

Jeff Parkinson, придержана, ждем братьев с возможными советами)

0

39

#p26955,Jeff Parkinson написал(а):

Эй, ребятки, а придержите мне сестренку ваших замечательных братьев по нужникам?
Если у ребят нет чего-то, что они хотят сказать мне перед анкетой напутственные речи и пинки, то сразу могу начать писать))

СЕСТРАААА
ЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ

0

40

Очень интересный проект! Молодцы! (:

Хотела бы присоедениться, но не нашла нюанса, где идёт непосредственно игра? Единственная акция закрыта, так что задам вопрос, а какова активность?

Спасибо!

0

41

#p27283,Ворон написал(а):

Очень интересный проект! Молодцы! (:
Хотела бы присоедениться, но не нашла нюанса, где идёт непосредственно игра? Единственная акция закрыта, так что задам вопрос, а какова активность?
Спасибо!

Здравствуйте! Спасибо, мы рады, что нравимся Вам С:
Игра идет на всей территории Соединенных Штатов Америки, в данный момент в штатах Вашингтон, Колорадо, Небраска и Иллинойс. Если будет необходимо по сюжету, персонажи смогут перемещаться по всему континенту и, возможно, за его пределами, если найдут способ путешествия. В Небраске простаивает персонаж: если хочется сразу же начать активную игру я бы советовала начинать оттуда.
А так же идет набор в две группы, в штате Калифорния — «Эмеральд» и «Тахо». Но в этих группах пока нет игроков, хотя мы очень надеемся, что появятся.
Акция открыта, просто закрыта тема, простите, если это ввело в заблуждение)
11 активных игроков, еще несколько находятся в лоу. Так же, Мастера всегда готовы подхватить любого персонажа и поводить его по миру, устраивая приключения (а еще для приключений у нас существуют квесты, в которые идет набор, их список Вы можете посмотреть здесь).
И, если есть желание, можно создать собственную группу выживших и открыть в нее набор игроков Х)

0

42

Спасибо за ответ. Думаю если пропишу сольного героя, компанию найду.

Допускаются ли на форуме персонажи из других стран? Есть желание прописать русскую девушку из СВР РФ. (Служба Внешней Разведки)

0

43

#p27288,Ворон написал(а):

Допускаются ли на форуме персонажи из других стран? Есть желание прописать русскую девушку из СВР РФ. (Служба Внешней Разведки)

Допускаются, из любой страны на Ваш вкус, в том числе и русская девушка из СВР РФ)

0

44

Доброго времени суток. Я зарегистрировался на Вашей ролевой с целью длительной игры на онной. Но возникло пара вопросов.

1) Желаю создать персонажа байкера-техника\оружейника (бывший военнослужащий механик\водитель) ,который из обломков водопроводных труб, скотча и проволоки может создать карманный самострел (технических навыков хватает даже на создание взрывчатки из хим. удобрений на основе гербицида и пироксилита). Собственно, пригодится ли такой персонаж в целом? И не перебор ли?
2) Может ли персонаж иметь двухколесного стального коня (а то какой байкер без байка?)
3) Какое время года сейчас по игре и примерная погода (ясное дело, что в америке редки снегопады, но они все же имеют место быть).

Как в целом обстоит активность на форуме? Возможно ли просто спокойно поотписыватся (без сильного пулеметного отстрела от зомбарей), желательно с каким-нибудь соигроком? И возможно ли расчитывать на помощь администрации в адаптировании по форуму?

Заранее спасибо!

0

45

Добрый день! Отвечу на вопросы по порядку:

#p27412,mad_plaz написал(а):

1) Желаю создать персонажа байкера-техника\оружейника (бывший военнослужащий механик\водитель) ,который из обломков водопроводных труб, скотча и проволоки может создать карманный самострел (технических навыков хватает даже на создание взрывчатки из хим. удобрений на основе гербицида и пироксилита). Собственно, пригодится ли такой персонаж в целом? И не перебор ли?

Персонажи разные нужны и важны, перебором не будет никто, если вести игру, не давая им в руки все блага мира просто так) Это апокалипсис, за ресурсы надо бороться и Ваш персонаж так же будет искать все нужные ему инструменты и детали, иногда не имея возможности их получить. Так что, сохраняя баланс, Вы автоматически застраховываетесь от перебора)

2) Может ли персонаж иметь двухколесного стального коня (а то какой байкер без байка?)

Может, если имеет такое желание. Вопросы с бензином банальны и понятны по-умолчанию, я думаю — бак надо пополнять и в какой-то момент может случиться так, что байк отправится отдохнуть. Ну, Вы понимаете, все вот это) Зависит от сюжета квестов, конечно же.

3) Какое время года сейчас по игре и примерная погода (ясное дело, что в америке редки снегопады, но они все же имеют место быть).

В распоряжении игроков временной отрезок с 23-го августа 2013г по 25-ое февраля 2015г, и это не предел, если персонажей занесет дальше. То есть, играть можно в любом промежутке. Если говорить конкретно о том, куда бы я определила лично Вас для игры, то это начало сентября 2013г в штате Небраска. На данный момент там довольно тепло и без осадков.

Как в целом обстоит активность на форуме? Возможно ли просто спокойно поотписыватся (без сильного пулеметного отстрела от зомбарей), желательно с каким-нибудь соигроком? И возможно ли расчитывать на помощь администрации в адаптировании по форуму?

Активность в 11 игроков, еще несколько из них в лоу (отдельные сюжеты, Вас тормозить не будут).  Каждый день есть свежие посты, можете пройти в игровую зону и убедиться в этом.
Возможность спокойно поотписываться есть, не беспокойтесь) Хотите мирной игры в антураже — пожалуйста, захотите экшена — будет экшен.
Простите, не поняла, что Вы имеете в виду под адаптацией. В любом случае, мы всегда готовы ответить на любые вопросы и оказать посильную помощь, плюс не оставим скучать во флуде, если интересует вне-игровое общение)

0

46

На все вопросы получил необходимый ответ, за что большое Вам спасибо. Про адаптацию имелось в виду помощь в разъяснении некоторых игровых моментов, а так же заполнение белых пробелов при написании первых постов (указывание на неточности и т .п.). Так же хотелось отметить отличный дизайн форума. Выполнено все на высоте.
Большое Вам спасибо - пошел писать анкету (к слову, куда ее следует подавать?)

0

47

#p27416,mad_plaz написал(а):

Про адаптацию имелось в виду помощь в разъяснении некоторых игровых моментов, а так же заполнение белых пробелов при написании первых постов (указывание на неточности и т .п.).

Конечно, нет никаких проблем) Можете спрашивать меня здесь или в ЛС, после принятия в игру есть тема для вопроса от игроков.

Так же хотелось отметить отличный дизайн форума. Выполнено все на высоте.

Большое спасибо с:

к слову, куда ее следует подавать?

Раздел "Анкетирование | Акции", там же тема с шаблоном. Вдохновения вам)

0

48

Вечер добрый. Подскажите, верно ли предположение, что в группу "Тахо" можно написать целиком своего персонажа, а не выбирать из предложенных? И обязательно ли будет играть только на территории колонии и близлежащих окрестностях?

0

49

#p27579,Присматривающийся написал(а):

Вечер добрый. Подскажите, верно ли предположение, что в группу "Тахо" можно написать целиком своего персонажа, а не выбирать из предложенных? И обязательно ли будет играть только на территории колонии и близлежащих окрестностях?

Добрый вечер) Да, в Тахо принимаются собственные персонажи, отличные от представленных типажей. А играть только на территории не обязательно, но лагерь — отправная точка, где дети находятся на момент «дня ноль». Им оттуда надо выбраться, минуя приличное количество ходячих.

0

50

Jane Jenkins,
Хорошо, тогда напишу анкету именно туда. Не возникнет сюжетных сложностей, если из всей группы действовать будет лишь мой персонаж на данный момент?

0

Вы здесь » Dead Bite » Информационная » F.A.Q | Гостевая